[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Главная » Мир на ладони » Мир на ладони
Мир на ладони
jokerДата: Вторник, 10.04.2012, 18:37 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Награды: 40
Репутация: 251
Статус: Offline
Итак, в этой теме пишем и показываем все прелести и достоинства своей страны, города, улицы... Главное поактивней, ребятки, всем будет интересно, откуда вы, и как вы видите свою Родину!!!
13
Автор идеи: fafanja


 
fafanjaДата: Вторник, 10.04.2012, 19:08 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
ура!
Всем привет!
Я из России. Живу я в городе Тамбове, но расскажу вам немного про город, где я родилась: Кировск, Мурманской области.
находится этот город на самом севере страны, за полярным кругом. По карте от Москвы движемся вверх на север, мимо Санкт-Петербурга и не доходя Мурманска на Кольском полуострове, среди гор Хибины затерялся Кировск. Там зима длится 9 месяцев в году. Все занесено снегом и там пол года полярная ночь. Крепкие морозы и сильные бураны. Помню в школу, когда ходила - родители кутали меня потеплее, дорога от дома до школы занимала минут 20, но в буран идти приходилось дольше и лицо, точнее одни, торчащие из-за шарфа глаза все были заляпаны снегом.
Из-за долгой зимы и окружающих город гор у нас популярен горнолыжный спорт. Очень много детей посещает горнолыжные секции, где они учатся кататься на горных лыжах и сноуборде. Каюсь, я хоть и прожила там 17 лет, но на лыжах каталась только на уроках физкультуры, уж очень страшно мне было спускаться с любой горки, сейчас иногда сожаление из-за этого бывает, но не долго. Все таки лыжи точно не для меня)))
Оставшиеся 3 месяца вмещают в себя прохладную весну, не очень теплое лето и дождливую осень. Когда заканчивается время правления зимы и наша природа окрашивается в теплые тона, то в горах, где раньше катались на лыжах, теперь можно по блуждать и полюбоваться природой. Славятся у нас своей чистотой и красотой Голубые озера. Поплавать я там не решусь, все-таки край у нас северный и вода уж точно не прогреется до комфортной температуры.
Помню с подругой и знакомым мы пошли гулять на гору. Взбирались на нее пару часов, на ее вершине очень сильно дул ветер, но поразило меня то, что в одной расщелине в июле месяце все еще лежал снег.
Город наш маленький и живет благодаря горнодобывающему комбинату "Апатит", который добывает полезные руды и перерабатывает их в удобрения, если бы не он, то затух бы Кировск давно.
Для первого раза думаю хватит.
Надеюсь идею рассказать о своей стране, о любимом городе, Вы все активно поддержите, ведь хоть мы и объединены одним общим делом - дорамы востока, но каждый из нас живет в своем мире, в своем городе и я надеюсь каждый из нас будет рад как поделиться историей о своей Родине, так и прочитать истории других.
Джокер, респект тебе))))
 
jokerДата: Вторник, 10.04.2012, 19:19 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Награды: 40
Репутация: 251
Статус: Offline
fafanja, ах потрясающий рассказ, написано очень интересно - узнал много нового, за что и спасибо тебе!!! 25 37
Думаю, сейчас я пока воздержусь, но в скором времени напишу и о своем крае... 16
P.S. я вот вообще лыжи в руках не держал, а что мы делаем на физ-ре лучше вообще не знать... xD


 
fafanjaДата: Вторник, 10.04.2012, 19:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
ахахах))) я вообще в школе примерно полгода ходила на физру одна. все прогуливали. хД
 
jokerДата: Вторник, 10.04.2012, 19:31 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Награды: 40
Репутация: 251
Статус: Offline
fafanja, знакомая ситуации.... но я бы тоже ходил на такую физ-ру 07

 
sunrize645Дата: Вторник, 10.04.2012, 20:04 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Контент-специалист
Сообщений: 108
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
Здравствуйте!!
Меня зовут Оля, я живу в Украине в городе Калиновка Винницкой области. Наш город достаточно тихий и спокойный. Наш город занимает одно из основных мест в Винницкой области. У нас достаточно много заводов и фабрик.
В середине весны здесь очень красиво - все цветет, но к сожалению не очень много времени, так как у меня в этом периоде сессия. Я учусь в местном техникуме на втором курсе.
Летом у нас очень жарко, по этому все идут на речку или ставок. И хотя я и не умела плавать, то после двух походов быстро научилась. Вообщем рассказывать больше нечего, так как я веду достаточно пассивный образ жизни (домоседка) 45
 
chychaДата: Вторник, 10.04.2012, 22:15 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 18
Репутация: 189
Статус: Offline
ВСЕМ ПРИВЕТ ! ДЛЯ МЕНЯ ЭТА ТЕМКА НЕ НОВА )))))) - Я ТАКУЮ ЖЕ ПЕРВАЯ СОЗДАЛА НА ДОРАМЕ -ФАН , ПОТОМ ПЕРЕТАЩИЛА НА ДОРАМА-САН )))))))) - ТЕПЕРЬ ВОТ ЗАКИНУ И СЮДА ))))....а чего - мне не жалко делиться рассказом о своём крае ....

В данный момент я живу в Казахстане , в городе газовиков под названием Аксай , что находится в 60-ти км. от границы с Россией . Городок этот возник недалеко от газового месторождения Карачаганак и имеет численность примерно в 50 000 тысяч человек . У нас много иностранцев - англичане , итальянцы , индусы , чехи , немцы и прочие элементы этнического братства работают и добывают газ и нефтепродукты , чтобы потом отправить его в Европу . Так сказать мы тут на золотой жиле сидим и мотаемся за товарами между славными городами Уральск и Оренбург - по историческим тропам Емельяна Пугачёва . Кстати , утварь его тёщи до сих пор хранится в краеведческом музее . Предлагаю Вашему вниманию несколько фоток моей земной обители ...

Добавлено (10.04.2012, 22:13)
---------------------------------------------
И ещё фотки ...

Добавлено (10.04.2012, 22:15)
---------------------------------------------
Милости просим в гости ! - если ужиков не боитесь )) 16 ....


- Всем моё почтение !
 
fafanjaДата: Среда, 11.04.2012, 11:21 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
chycha, Красивое место и красочное. особенно дома на первом снимке - креативно))))
sunrize645, домоседка не беда))) все еще впереди. я тоже дома люблю посидеть, но и погулять тоже не прочь, думаю, и ты со временем полюбишь прогулки))
 
AigulyaДата: Среда, 11.04.2012, 12:59 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 23
Награды: 5
Репутация: 189
Статус: Offline
всем привет!!! меня зовут Айгуля, живу я в Казахстане в городе Алматы. Алматы Южная столица Казахстана. Солнечный, вечно (практически) зеленый город, расположенный у подножья гор Заилийского Алатау! Но самое главное, это мой Любимый и Родной город, в котором я родилась и проживала 21 год. Безумно хочу, чтобы все познакомились поближе с этим мегаполисом. И конечно же все разом и оптом отправлялись в гости... Лето очень жаркое, которое длится до октября. Но так как море в часе езды от города, это переносится без всяких проблем))). Осень красивая, многоцветная, и очень редко омрачает проливными дождями. Зима холодная, но не суровая. В горах можно даже загореть!!! Бурные, горные реки, самый высокогорный каток в Азии, курортно-лыжная зона "Чимбулак", Чарынские Каньоны (не уступающие американским), Поющие Барханы, разнообразие и чистота озер - не останется без вашего внимания!!!
И конечно хотела немного о столице нашей страны... Астана...
До поездки в Астану, я была уверенна, что Алматы – лучший город Казахстана. Бывшая столица нашей страны, которая расположена у подножья гор Алатау, прекрасна. Однако прошлым летом я круто изменила своё мнение.
Астана – это не только сердце моей Отчизны, но и очень красивый город с современными зданиями, замечательными клумбами, широкими и прямыми улицами, гостеприимными жителями. В Астане можно увидеть голубое небо, которое не всегда увидишь в больших городах. Как и многие столицы мира, Астана расположена на берегах реки.
Для истории возраст Астаны – миг, но за короткий период времени появился один из важнейших городов Евразии. У него большое будущее. Я хочу, чтобы этот город стал одним из лучших городов мира.
и конечо фотки))))
Алматы


Астана



В общем, как говорят казахи, КОШ КЕЛДИНИЗДЕР!!! т.е. WELCOME!!! Ждем вас!!!
Прикрепления: 4227492.jpg (239.3 Kb) · 8535908.jpg (50.4 Kb) · 0301507.jpg (162.5 Kb) · 0499335.jpg (190.2 Kb) · 9570452.jpg (124.1 Kb)


 
fafanjaДата: Среда, 11.04.2012, 18:18 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
ох. классно написала))) чувствуется любовь к стране и городам ее))) аж самой захотелось приехать. все может быть и я через годок, другой к тебе загляну ;)
 
AigulyaДата: Среда, 11.04.2012, 18:22 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 23
Награды: 5
Репутация: 189
Статус: Offline
01 da da kone4no priezjai, budu rada)))) 24

 
RinaДата: Среда, 11.04.2012, 19:11 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Много городов есть на белом свете. Мне, как географу, об это известнее, наверное, больше всех. Маленькие, большие, красивые, широкие, солнечные, морозные, с тесными улочками и широкими проспектами. Те, которые знают миллионы и те, которые любят буквально пару тысяч.
Для каждого человека роднее всего, конечно, будет город, в котором он родился, вырос. В котором у него друзья, родные, близкие люди. Свой город нельзя не любить, кто бы и что там не говорил.
Живу в очень «серьезном» городе с забавным названием Кривой Рог. Город этот расположен в Украине, а конкретнее в Днепропетровской области на слиянии двух речек Саксагани и Ингульца.
Сразу скажу, я обожаю свой город. Каждую весну я по-новому влюбляюсь в его улицы, парки, проспекты и особенно в его дороги.
Таких дорог как в Кривом Роге, наверное, нет нигде. Стоит отметить, что мой город занимает третье место по длине в мире, а это 124 км в длину (!!!), так что я смело, могу сказать, что дороги у нас разные.
Я люблю в своем городе все. От зеленой травы, только прорвавшейся сквозь мерзлую после зимы землю, и до прекрасного ярко-голубого неба, иногда чуть окрашенного облаками.
Мой город – индустриальной направленности. Он – железорудное сердце страны. В эго чертах находится один из самых больших металлургических комбинатов, которые существовали на территории пост СССР.
Мой город прекрасен в любое время года, но больше всего я люблю его весенний образ. Деревья, с едва-едва виднеющимися почками на ветках, маленькие росточки цветков, которые, почувствовав тепло, дают знать о том, что город скоро преобразиться и «переоденется» в прекрасный цветочный наряд. О, и, конечно, нельзя забывать про широкое, прекрасное голубое небо, которое непременно захватывает своей красотой в любое время суток.
Много чего есть в моем городе. Волшебные большие часы, которые видны с высоты птичьего полета, прекрасные «танцующие» фонтаны, но нельзя и забывать и про, поражающие своими феноменальными величинами и выработками, шахты.
А как же мой город прекрасен ночью.
А в прочем, я увлекся. Вобщем я могу долго говорить о красотах своего города. Наверное будет намного проще, если вы все-таки решите заглянуть ко мне. Тогда вы сами увидите, насколько прекрасен и неповторим Кривой Рог – жемчужина моего сердца.









Прикрепления: 0971736.jpeg (76.7 Kb) · 8279512.jpg (284.3 Kb) · 7093758.jpg (126.6 Kb) · 3670624.jpg (82.7 Kb) · 4567280.jpg (179.4 Kb)


Сообщение отредактировал Rina - Среда, 11.04.2012, 19:13
 
fafanjaДата: Среда, 11.04.2012, 20:04 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
уууух красота да и только)))
кстати. не бойтесь тут переусердствовать с описанием ваших любимых городов, тема именно для большого и красочного описания вашей страны, так что пишите не только о своей малой Родине в лице города, где родились, но и о других городах тоже и чем больше вы напишите, тем лучше мы все узнаем ваши любимые места! так что пишите тут не один раз, а много и о многом))) я уже вся в предвкушении ваших рассказов и жду мою музу, чтобы она и мне помогла продолжить описания моей страны)))
я жду ваших продолжений)))
 
chychaДата: Среда, 19.09.2012, 01:09 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 18
Репутация: 189
Статус: Offline
Всем привет !
Я вот тут давненько не появлялась в этой теме и решила освежить или точнее сказать добавить фотоинформацию про свой город .


Сразу скажу - писать ничего про город не буду - покажу лучше документально события уходящего лета 2012 года .

Концерт памяти Виктора Цоя [г. Аксай 15.08.2011]









Прикрепления: 6863173.jpg (259.2 Kb) · 9239262.jpg (299.5 Kb) · 8930006.jpg (232.9 Kb) · 3419621.jpg (263.4 Kb) · 8007969.jpg (292.5 Kb)


- Всем моё почтение !
 
chychaДата: Среда, 19.09.2012, 01:22 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 18
Репутация: 189
Статус: Offline








Прикрепления: 8842882.jpg (109.9 Kb) · 7093462.jpg (267.2 Kb) · 0554307.jpg (298.6 Kb) · 3702786.jpg (241.4 Kb) · 1482429.jpg (259.7 Kb)


- Всем моё почтение !
 
Форум » Главная » Мир на ладони » Мир на ладони
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх